Ampire BTR300-HD
Beschreibung
Produktinformationen "Ampire BTR300-HD"
Der BTR300-HD Bluetooth® Receiver ist für Navigations- und Autoradioanlagen mit 3.5mm Klinkeneingang entwickelt worden und der Stromversorgung über USB-A.
Bluetooth® in CD-Qualität hören mit aptX(TM)?
Was verbessert Bluetooth® aptX(TM)?
Welche Smartphones unterstützen Bluetooth® aptX(TM)?
ANSCHLÜSSE
- Tonausgang: 3.5mm Klinkenstecker
- Stromversorgung: USB Eingang (5 VDC)
AUSSTATTUNG:
- spritzwassergeschützt, Marine zertifiziert
- automatische Einschaltung
- QDL lizenzierter Bluetooth® 5.0
- A2DP in höchster EDR Spezifikation
- aptX(TM) Audio-Codec von Qualcomm®
- BT Audio Streaming auch verlustfreier Files wie Wave, Flac, Lossless, usw.
- 3.5mm Klinkenstecker mit Signalausgang 1.0V
- SSID Anzeigename: BTR300-HD
- 10m Reichweite
SMARTPHONE KOMPATIBILITÄT
- Android (Bluetooth® und Bluetooth® aptX(TM))
- Apple iOS (Bluetooth®)
OPTIONALES ZUBEHÖR
55100-KLINKE AMPIRE Entstörfilter
TECHNISCHE DATEN:
- Spannung: 5 Volt DC
- Stromaufnahme: <45mA
- Bluetooth® 5.0
- Frequenzbereich: 20Hz-20kHz
- Kodierung: Low Complexity Subband Codec (SBC)
- Bitrate: bis zu 384 kbps (48 kHz sampling)
- Audio-Ausgangsspannung: 1V RMS
- Bluetooth 4.0 / Sendeleistung <10mW EIRP und aptX
- Kabellänge: 300mm
- Abmessungen des Gehäuse: Höhe: 20mm, Breite: 65mm, Länge: 50mm